среда, 22 января 2014 г.

Кто не пользуется общественным транспортом в мире?

   Кто не пользуется общественным транспортом? Конечно же, в больших городах им пользуются практически все. Даже те, кто постоянно ездит на собственном автомобиле. Из-за больших пробок на дорогах приходится оставлять свою машину у метро и продолжать свой путь общественным транспортом. Так намного быстрее и надежней. Транспорт в современной жизни занимает приоритетное место. 



  Имеется такой интересный факт. По итогам опроса общественного мнения о самом великом техническом изобретении с 1800 года на первое место вышел велосипед. Ни двигатель внутреннего сгорания и ни интернет, а велосипед. Обычно общественный транспорт представлен автобусами, троллейбусами, трамваями, маршрутными такси и метро. А вот в Волгограде метро нет. А непростую транспортную ситуацию разрешили, построив три подземные станции. Их разместили под оживлёнными перекрёстками и пустили «скоростной трамвай». Этот трамвай ездит, как по тоннелям, так и по обычным улицам. 

  В Кривом Роге возвели такую же систему скоростного трамвая. Есть и подземный троллейбус. Это в Японии. Там построены две подземно-туннельных троллейбусных линии. А наземных троллейбусов в Японии нет вообще. Очень хорошо развито транспортное сообщение в Германии. На каждой остановке имеется расписание. И в любое место можно добраться без проблем. Остановку пропустить сложно, так как всегда следующая остановка высвечивается на табло. Если бы у нас также четко соблюдалось расписание, проблем стало бы меньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий